соединение А вступает в реакцию с 0,5 моль гидроксида меди (II), оно гидрируется и взаимодействует

с оксидом серебра (I). установите возможную структурную формулу и напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
 Речь идёт о глюкозе. СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Си(ОН)2 ------
                                 СН2О-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О
                                           Си
                                   СН2ОН-СНО-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О
СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Н2 -----СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- Н2СОН
СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НС=О +Ag2O -----СН2ОН-СНОН-СНОН-СНОН-СНОН- НOС=О