Сколько СО2 образуется при сжигании 36 гр углерода? Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.
N=m/M
n=36гр/44гр на моль=0.8моль

хотя мб не верно
Отвечает Шнек Стас.

36 г                   V=?
С   +    О2    =   СО2

n= 1 моль        n=1моль

М=12 г/моль   Vm=22,4 л/моль

m=12 г            V= 22,4 л

36 г С    -    Х л СО2

12 г С   -     22,4 л СО2

V(CO2) = 36*22,4/ 12 = 67,2 л