NA2CO3+H2S04 РЕШИТЬ ПУТЕМ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


Na2CO3 + H2So4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + SO4(-2) = 2Na(+) + SO4(-2) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O