Смешали 120г раствора уксусной кислоты с массовой долей 10% и 50г раствора с массовой долей 70%.

Какова стала массовая доля уксусной кислоты в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
M1=120*0,1=12
m2=50*0,7=35
w=(12+35)/(120+50)  *100% = 27,65%
ОТВЕТ:27,65%