СРОЧНО! ХЭЛП!!! Из карбида кальция без использования других углеродсодержащих веществ в три

стадии был получен этанол. Напишите уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2↑
C2H2 + H2 = C2H4
C2H4 + H2O = C2H5OH