Обчисліть масові частки елементів в аніліні. _________________________________________ Вычислите

массовые доли элементов в анилине.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.
дано:
C
₆H₅NH₂
найти: w(C), w(N), w(H)
решение:
Mr(
C₆H₅NH₂) = 12·6+1·5+14+1·2 = 93
w(э) = Ar(э)·n(э)\Mr(в-ва) 
w(C) = 12
·6\93 = 0.774 =77,4% 
w(N) = 14·1\93= 0.151 = 15,1% 
w(H) = 1·7\93 = 0,075 = 7,53%