Вычислите массовую долю 15 г соли,растворённой в 200 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.
Решение и пояснения на фотографии. 

Отвечает Баева Светлана.
Дано:
m в-ва=15 г
m(H2O)=200 г
_______________
W-?

W=m в-ва/m р-ра *100%
m р-ра=200+15=215 г
W=15/215*100%=6.98%