запишите уравнение реакций ионного обмена(полные и сокращенные), происходящие между растворами

веществ,формулы которых приведены ниже:1) Mg(NO2)2 и KOH; 2)nA2s И рсД.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
1) Mg(NO2)2 +2KOH= Mg(OH)2+ 2KNO2
Mg2+ +2NO2- +2K+ +2OH- =Mg(OH)2+2K+ +2NO2-
Mg2+ 2OH-=Mg(OH)2