Найдите массовую долю кальция в меле Задача нетрудная, но я делаю проект по химии и категорически

не успеваю, а эти данные мне сейчас нужны. Нужно решить с "дано", "СИ" и "Решение":

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Дано:
CaCO3 - мел
Найти: W(Ca)%=?

W% = Mr*n*100%/Mr
Mr(CaCO3) = 100
Ar(Ca) = 40
n(Ca) = 1
W(Ca)% = 40*1*100%/100 = 40%