Рассчитайте массовую долю (%) для первого элемента в веществе К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Биць Сергій.
W(K)=39*2/(39*2+12+16*3)*100%=56,52%
Отвечает Жакенова Алина.
Определим молярную массу 
M(K2CO3)=39*2+12+48=138 г/моль
Определим массовую долю K
W(K)=78/138*100%=56.52%