P->P4O10->H3PO4->Na3PO4->Ca3(PO4)2 Хеелп, плес


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3Na2O =2 Na3PO4 +3 H2O

2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl