1) какое количество вещества составляет 14,2 г p2o5 и сколько молекул в нем содержится 2) какова

масса 3 моль серной кислоты H2SO4? и сколько молекул содержится СРОЧНО ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.
1)
M(P2O5) = 142 г/моль
n(P2O5) = 14.2/142 = 0.1 моль
N(P2O5) = 0.1 *6*10^23 = 6 *10^22 молекул

2)
M(H2SO4) = 98 г/моль
m(H2SO4) = 3 *98=294 г
N(H2SO4) = 3 *6*10^23 = 1.8*10^24 молекул