Расчитацте количестра вещества . нитрит цэзия массой 200 г . силикат серебра массой 300г


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.


Дано                                              Решение:

m(CsNO3) = 200 г                       n(CsNO3) = m / Mr  =  200/ 195 = 1 моль

m(Ag2SiO3) = 300 г                    n(Ag2SiO3) = m/Mr = 300 / 292 = 1 моль

Mr(CsNO3) = 195 г/моль

Mr(Ag2SiO3) = 292 г/моль

Найти:

n(CsNO3)=?

n(Ag2SiO3) =?