Чему равна масса оксида фосфора (5) ,которая может быть получена при сжигании фосфора массой 62г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
Дано(m(P)=62 г, m(P2O5)-?)
n(p)=m/Mr=62/31=2
5O2+4P==>2P2O5
4(P)---->2
2(P2O5)---->1
m(P2O5)=n*Mr=1*111=111г
Ответ:111г.