При взаимодействии 23 г натрия, содержащего 10% примесей, с водой было получено 9,072 л газа.

Определите практический выход газа в этой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Игорь.
Составим пропорцию 
NH4NO2=2H2O+N2

n(N2)=5,6 делим 22,4=0.25м
n(NH4NO2)= n (N2)=0.25м
m(NH4NO2) = 64*0.25=16г
вроде объяснила!