S+O2=SO2 Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций методом электронного баланса.

Отметьте окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Милана.
1)S+O2=SO2
S(0)-4e=S(+4)    |4e|
O2(0)+4e=2O(-2)|4e|
2)2H2+O2=2H2O
H2(0)-2e=2H(+1)|2e|2
O2(0)+4e=2O(-2)|4e|1