Вычислите объем углекислого газа нормального условия можно получить при прокаливании 10,92г.

карбоната кальция если выход продукта составляет 92% от теорретических.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
10.92 г                 х л
СаСО3⇒СаО+СО2↑
100 г                  22.4 л
х=10.92·22.4÷100=2.446 л
∨практ.=∨теор.·ω/100%=2.446·0.92=2.25 л