Ca3P2-->HPO надо ур. реакции  фосфор


Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2PH3
2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
P2O5 + H2O = 2HPO3