Решите задачу. За ранее спасибо♥♥♥ Условия: Алюминий количеством вещества 0,1 моль вступил в

реакцию с сульфатной кислотой, какой объём водорода выделился?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
n(H2)=n(Al)=0.1*3\2=0,15 моль
V(H2)=0.15*22.4=3.36л