Преобразования уравнения химической реакции вещества Ca→CaO→Ca(OH)2→CaSO4 P→P2O5→H3PO4→Na3PO4 (я

плохо понимаю химию,спасибо что помогаете)

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
2Ca + O2 = 2CaO CaO + H2O = Ca(OH)2 Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O 4P + 5O2 = 2P2O5 P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 2H3PO4 +6Na = 2Na3PO4 + 3H2