1) Помогите с цепочкой K>K2O>KCL>K2SO4>KOH 2) Дописать ZnO+KON> BaCL2+H2S>

KOH+HCL> Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
1) 1. 4K + O2 = 2K2O
    2. K2O + 2HCl = 2KCl + H2O
    3. 2KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl
    4. K2SO4 + ????
2) ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O
    BaCl2 + H2S = 2HCl + BaS
    KOH + HCL = KCl + H2O