напишите уравнение реакции , с помощью которых можно осуществить следующие превращение :

FeO-FeCL2-Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl