K⇒K2O⇒KOH⇒K2CO3⇒H2CO3⇒CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
2K+O2=K2O
3K2O+3H2O=6KOH
2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
K2CO3+2HCl=H2CO3+2KCl
H2CO3=CO2+H2O