100БАЛЛЛОВ!!!СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА;!!!!!! Допишите ур-е реакций С+H2O- CO2+KOH H2CO3+NA2O ZNO+CO2

H2CO3+AL(OH)3 CO2+MgO C+H2 CO2+BaO H2CO3+Mg(OH)2 H2CO3+H2O+CO2 CO+SnO2 H2CO3+Al В реакциях обмена написать ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

С+H₂O =  CO + H₂  (800⁰C-1000⁰C)

CO₂+2KOH  = K₂CO₃+ H₂O

H₂CO₃+Na₂O= Na₂CO₃ + H₂O

ZnO+CO₂=ZnCO₃

3H₂CO₃+2AI(OH)₃ =  Al₂(CO₃)₃ + 6H₂O

CO₂+MgO =MgCO₃

C+2H₂= CH₄

CO₂+BaO=BaCO₃

H₂CO₃+Mg(OH)₂=  MgCO₃ + 2H₂O

H₂CO₃+H₂O+CO₂  ≠

2CO+SnO₂ = Sn + 2CO₂

3H₂CO₃+2Al =Al₂(CO₃)₃ + 3H₂