Помогите пожалуйста, буду безумно благодарна. 1)Найдите массу 1,16 моль хлора. 2)найти объем при

н.у. 12 кг азота 3) Рассчитать массу 16г при н.у. SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
№ 1 m=n*M
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=1.16*71=82.36 (г)

№ 2 M(N2)=2*14=28 (г/моль)
n=m/M=12000/28=428.57 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*428.57=9599.97 (л)