Найти обьект водорода при H.y взятого массой 10 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Лиза.
Дано:
m( H2)=10 гр.
найти: 
V=?
решение:
V=Vм * n
n= M * m
M= Mr(H2)= 2 гр/моль
n= 10 гр. * 2 гр/моль= 20 моль
V= 20 моль* 22,4 л/ моль=448литров