Вычислите объем кислорода необходимый для сжигания 150 л этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
v(C2H2)=150/22.4=6.7 моль
v(O2)=6.7*5/2=16.75 моль
V(O2)=16.75*22.4=375.2 литра