NH3 МОЛЯРНАЯ Г/МОЛЬNH3 n(v) моль m(г) NH3-V(л) NH3-N молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
M(NH3)=14+3*1=17 (г/моль)
n= m*M (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)