Рассчитайте сколько граммов пентадинна 1,2 потреьуется для получения 720 г,пентана


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
M-?               720г
С5H8+2H2=C5H12
68г              72г
m(C5H8)=68*720/72=680(г)
Ответ: 680г