Цепочка превращений: mg->mg(no3)2->mg(oh)2->mgso4->mgcl2 помогите плес:)


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1. Mg+Zn(NO3)2=Mg(NO3)2+Zn
2. Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2+2KNO3
3. Mg(OH)2+FeSO4=MgSO4+Fe(OH)2
4. MgSO4+PbCl2=MgCl2+PbSO4