Какой объем газа не вступит в реакцию, если сжигать 50л водорода в 50л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.
2Н2+О2=2Н20
44,8л(Н2) - 22,4л(О2)
50л (Н2) - х л (О2)
х4 (50 • 22.4)/44.8=25л (О2)
О2 - в избытке
50-25=25л (О2)