Определить массовую долю раствора полученного смешиванием 200гр 5% р-ра соли и 250гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Находим масса вещества = 200*5%/100%=10 г
масса нового раствора = 200+250=450 г
массовая доля нового = 10/450*100%=2.22%
ответ 2.22%