срочно нужно решить! помогите кто сможет)) Соединение с молекулярной массой 108 г/моль.

Взаимодействует с щелочными и щелочно-земельными металлами. Горюч. Взаимодействует с бромом в присутствии брома железа. Идентифицируйте соединение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Соединение, которое реагирует с щелочными и щелочноземельными металлами, относится к спиртам, спирты горят, а с бромом в присутствии катализатора бромида железа FeCl3 будут взаимодействовать ароматические спирты. 
Общая формула ароматических спиртов С6Н5-СnH2n-OH
M(C6H5-CnH2n-OH) = 94+14n = 108 г/моль
14n = 14
n=1
Формула С6Н5-СН2-ОН - бензиловый спирт