Помогите срочно Записать уравнение химических реакций, указать тип реакции: Серная кислота + медь .

Карбонат кальция = оксид кальция + углекислый газ . Азотная кислота + нитрат меди

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1)H2So4+Cu=CuSo4+H2-замещение
2)CaCo3=CaO+Co2-разложение
3)Cu+4HNo3=>Cu(No3)2+2No2+2H2O-окислительно-восстановительная