Осуществите цепочку превращений: натрий-пероксид натрия-оксид натрия-гидроксид натрия-карбонат

натрия-гидрокарбонат натрия-сульфат натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.
2Na+O2=Na2O2
Na2O2+Na=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O
Na2CO3+H2CO3=2NaHCO3
2NaHCO3+H2SO4=Na2SO4+2CO2+2H2O