Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в дигидрате щавелевой

кислоты H2C2O4⋅2H2O. Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)w(O)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
M(H2C2O4*2H2O)=126 г/моль
w(O)=(6*M(O))/M(H2C2O4*2H2O)*100%=96/126*100%=76,2 %