Вычислите массовую долю ( в % ) кислорода в Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
М(Mg(OH)2=24+32+2=58 г/моль
W(O)=Ar(O)/M(Mg(OH)2)=16/58=0,26×100%=26%