Пожалуйста помогите,иначе кану в лету Определение ионного состава электролита Серная кислота

Напишите молекулярно - ионные уравнения реакции. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Водостокстрой Водостоки.
Допустим, реакция меди с серной кислотой:

Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2.

Cu(0) + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2-) + SO4(2-) + H2(0).

Cu(0) + 2H(+) = Cu + H2(0).