Решите пожалуйста эти реакции: 1)H2CO3 + Ca(OH)2 2) HCL + AgNO3 3) H2SO4 + Ba(NO3)2 4) HNO3 +

BaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
1 H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
HCl + AgNO3 → HNO3 + AgCl↓
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3
BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + СО2 + Н2О 
четвёртое можно записать как 
Ba(NO3)2 + H2СO3, но она всё равно распадается на воду и углекислый газ H2СO3 = СО2 + Н2