Помогите срочно пж:какой объем занимают 0,4 моль хлорводорода HCC? Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.
V=n*V молярн, где n-кол-во вещества, а V молярн=22.4 л\моль, эта величина постоянная
n(HCl)=0.4 моль, тогда V=0.4*22.4=8.96 л