Найдите массу AI203, содержащего 100г атомов алюминия(расскажите, пожалуйста, ход решения, считать

не надо, т.к. числа брала из головы)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаирова Диана.
Сначала находим массовую долю алюминия в веществе через молярные массы :
W(2AL)=2М(Al)/M(Al2O3)=27*2/(27*2+16*3)=0.53
Затем делим массу алюминия из условия на эту масс. долю. Получаем массу Al2O3