№ 1. Cоставьте уравнения следующих реакций и укажите их тип: Ca + O2 → … СuCl2 + Al → … H2S +

AgNO3 →… Fe2O3 + H2→… CuOH → Cu2O + … Fe2(SO4)3 + KOH → … № 2 Запишите уравнения реакций по следующим схемам: А) оксид натрия + вода → NaOH Б) оксид железа (II) + алюминий → …

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
Ca+O2=CaO2
CuCl+Al=AlCl+Cu
H2S+AgNO3=AgS + HNO3
Fe2O3+H2=H2O+Fe
CuOH=Cu2O+H
Fe2(SO4)3+KOH=KSO4+Fe(OH)