ПОМОГИТЕ( Определить массу воды необходимо для растворения 8.88г Na2 2 O2 2h2o если нужно

получить раствор с массовой долей оксалата натрия 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.
M(речовини)=5*8.88/100=0.44
m(води)=8.88-0.44=8.44г