1. Li + HOH= 2. Cu+ HCl= 3. Fe+ CuSO4= 4. Ag+ Zn(NO3)2= 5. Fe2 O3 +Al= 6. Cr +Rb (OH2)= 7. Cu

+HNO3конц.= 8.Na + H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.
1) 2Li + 2HOH = 2LiOH + H2

2) Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

3) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

4) реакция не идет

5) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

6) реакция не идет

7) Cu + 4HNO3(конц) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

8) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2