Вычислите сколько соли и воды необходимо взять для приготовления 105г раствора с массовой долей 10%

поскорее

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.
10%=х*100%/105
1050=100х
х=10,5 гр ( соль )
10%=10,5*100%:10,5+m(воды)
105+10х=1050
10х=945
х=94,5 гр ( вода )
Ответ: 10,5 гр соль ; 94,5 гр ( вода )