Найдите количество веществ карбоната кальция массой 25 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
Дано:
m (CaCO3) = 25 г
Найти: n (CaCO3) - ?
Решение:
M (CaCO3) = 40 + 12 + 48 = 100 г/моль
n (CaCO3) = m/M = 25 / 100 = 0,25 моль
Ответ: 0,25 моль
Отвечает Шевяков Сергей.
N=m/M
M=40+12+(16 умножить на 3)
n=25/100=0,25 моль