Решите цепочкуFe-Fe2O3-FeCl3-Fe(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Блоккина Аня.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6HCl

Вроде так