Определите объем (н.у.) водорода который выделяется при взаимодействии с избытком соляной кислоты

39 г цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

39/65 = x/22.4;

x = (39*22.4)/65 = 13.44 л