Термохимическое уравнение горения угарного газа 2CO + O2 = 2CO2 + 566 кДж. Какой объем угарного

газа должен сгореть, чтобы выделилось 152 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропинова Мария.
На 2 моль выделяется 566 кДж
х---------------------------152 кДж
х=2*152/566=0,262 моль
V(CO)=0,272*22,4=6л