Помогите пожалуйста решить уравнение реакций: 1)HCI+Fe(OH)2= 2)HCI+Fe(OH)3= 3HCI+ZN(OH)2=

4)HNO3+KOH= 5)HNo3+Ba(OH)2= 6)AI(OH)3+H3PO4= 7)HI+Zn(OH)2= 8)Na2O+HCI= 9)H2SO4+SO3= 10)K2O+HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Егор.
Fe(Oh)2+2HCl=FeCl2+2H2O
2Fe(OH)3 + 6HCl(конц.) =2FeCl3+6H2O